Vivons ensemble - Typesch LĂ«tzebuerg

Contact

Agence Interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – agence.interculturelle@asti.lu

Marc Faber – marc.faber@asti.lu
Philippe Eschenauer – philippe.eschenauer@asti.lu
Lena Hartz – lena.hartz@asti.lu

Projet ClichĂ© – SociĂ©tĂ© en Migration

(+352) 43 83 33 1 –https://cliche.lu

Dalila Kamunga – dalila.kamunga@asti.lu

Secrétariat et réception

(+352) 43 83 33 1

Secrétaire
Sarah Hedjaz – sarah.hedjaz@asti.lu
Assistante Direction
Andrea Theiss – andrea.theiss@asti.lu

RĂ©ception
Julio Estevez – julio.estevez@asti.lu

Luigi Landi – luigi.landi@asti.lu

 

Guichet Info-Migrants

(+352) 26 02 15 – guichet@asti.lu

Nouvelle adresse: 19 rue Beggen L-1221 Luxembourg

Voir nos horaires

Laurence HEVER-laurence.hever@asti.lu

Zaineb CHAOUABI- zaineb.chaouabi@asti.lu

Camille DEVAUX-camille.devaux@asti.lu

Centre d’Ă©ducation interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – ikl@asti.lu

Myriam abaied – myriam.abaied@asti.lu

Traduction orale directe

(+352) 661 43 83 33 – tod@asti.lu

Daniel Da Silva – daniel.dasilva@asti.lu

Melissa Azenha – melissa.azenha@asti.lu
Mounia Zerktouni – mounia.zerktouni@asti.lu

Kannernascht

(+352) 43 83 33 1 – kannernascht@asti.lu

Betty Da Silva Santos – elisabete.dasilvasantos@asti.lu
Yolande Antony – yolande.antony@asti.lu

Écrivain public

(+352) 43 83 33 1

ecrivain.public@asti.lu

Bénévolat

(+352 43 83 33 62)
Viktor Den Broeder
benevolat@asti.lu

Coach4Work

(+352) 43 83 33 1
Stéphanie Moscato
stephanie.moscato@asti.lu

Travail politique

(+352) 43 83 33 1

SĂ©rgio Ferreira – sergio.ferreira@asti.lu

Communication digitale

(+352) 43 83 33 1

Faniry Raveloson- faniry.raveloson@asti.lu

Travail social communautaire

(+352) 43 83 33 1

Carisa Delgado – carisa.delgado@asti.lu

Pratique de langues

(+352) 43 83 33 1

Pascal Balthasar – pascal.balthasar@asti.lu

Conseillers Ă  l’intĂ©gration

(+352) 43 83 33 1

Yanick Nicolas– yanick.nicolas@asti.lu
Shpat Myftari – shpat.myftari.@asti.lu

ÉvĂ©nements Ă  venir

Avr
24
mer
19 h 00 min Café des Langues @ Dommeldange- ... @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
Café des Langues @ Dommeldange- ... @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
Avr 24 @ 19 h 00 min – Avr 25 @ 8 h 30 min
Café des Langues @ Dommeldange- Centre culturel @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
À partir du 31 janvier 2024 CafĂ© des langues au centre culturel « Drescherhaus » Ă  Dommeldange Le service « J’aime mon quartier – Travail communautaire » de l’ASTI asbl, en collaboration avec le Syndicat[...]
Mai
22
mer
19 h 00 min Café des langues @ Dommeldange @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
Café des langues @ Dommeldange @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
Mai 22 @ 19 h 00 min – 20 h 30 min
Café des langues @ Dommeldange @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
À partir du 31 janvier 2024 CafĂ© des langues au centre culturel « Drescherhaus » Ă  Dommeldange Le service « J’aime mon quartier – Travail communautaire » de l’ASTI asbl, en collaboration avec le Syndicat[...]
Juin
26
mer
19 h 00 min Café des Langues @ Dommeldange @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
Café des Langues @ Dommeldange @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
Juin 26 @ 19 h 00 min – 20 h 30 min
Café des Langues @ Dommeldange @ Centre culturel « Drescherhaus » -Dommeldange
À partir du 31 janvier 2024 CafĂ© des langues au centre culturel « Drescherhaus » Ă  Dommeldange Le service « J’aime mon quartier – Travail communautaire » de l’ASTI asbl, en collaboration avec le Syndicat[...]

Contact

Nos horaires:

Du lundi au vendredi
de 8h00 Ă  12h00 et de 14h00 Ă  18h00

Venez en bus:

ArrĂȘt Place d'Argent / Eecher Plaz
Lignes AVL 10, 12, 21, 23.

Contactez-nous

Translate...