Vivons ensemble - Typesch LĂ«tzebuerg

Contact

Agence Interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – agence.interculturelle@asti.lu

Laura Zuccoli – laura.zuccoli@asti.lu
Marc Faber – marc.faber@asti.lu
Philippe Eschenauer – philippe.eschenauer@asti.lu

Secrétariat et réception

(+352) 43 83 33 1

Secrétaire
Sarah Hedjaz – sarah.hedjaz@asti.lu

RĂ©ception
Luigi Landi – luigi.landi@asti.lu

Guichet Info-Migrants

(+352) 43 83 33 1 – guichet@asti.lu

Voir nos horaires
et comment nous contacter

Laurence HEVER – laurence.hever@asti.lu

Centre d’Ă©ducation interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – ikl@asti.lu

Antonia Ganeto – antonia.ganeto@asti.lu
Pierre Dielissen – pierre.dielissen@asti.lu
Gretchen Tornare – gretchen.tornare@asti.lu
Sylvie Elcheroth – sylvie.elcheroth@asti.lu

Traduction orale directe

(+352) 661 43 83 33 – tod@asti.lu

Daniel Da Silva – daniel.dasilva@asti.lu
Mounia Zerktouni – mounia.zerktouni@asti.lu

Kannernascht

(+352) 43 83 33 1 – kannernascht@asti.lu

Betty Da Silva Santos – elisabete.dasilvasantos@asti.lu
Yolande Antony – yolande.antony@asti.lu

Écrivain public

(+352) 43 83 33 1

ecrivain.public@asti.lu

Amigo
Centre de Rencontre pour Jeunes

(+352) 42 17 27 – amigo@asti.lu

Franck Dietz – franck.dietz@asti.lu
Jenni Toepke – jenni.toepke@asti.lu

Travail politique

(+352) 43 83 33 1

SĂ©rgio Ferreira – sergio.ferreira@asti.lu

Connections4Work

(+352) 43 83 33 1 – connection4work@asti.lu


Marc Piron – marc.piron@asti.lu
Myriam Abaied – myriam.abaied@asti.lu

Service médiacteur jeunes/ Streetwork

Vic BovĂ© – vic.bove@asti.lu

Ana Recktenwald – ana.recktenwald@asti.lu

(+352) 43 83 33 – 1

Travail social communautaire

(+352) 43 83 33 1

Carisa Delgado – carisa.delgado@asti.lu

Événements à venir

Jan
31
dim
14 h 30 min Les frontalières / <span lang="d... @ ThĂ©aâtre d'Esch-sur-Alzette
Les frontalières / <span lang="d... @ ThĂ©aâtre d'Esch-sur-Alzette
Jan 31 @ 14 h 30 min – 16 h 00 min
Les frontalières / <span lang="de">Die Grenzgängerinnen</span> @ Théaâtre d'Esch-sur-Alzette
200.000 frontalier.ère.s. Réalité statistique retentissante, ce nombre n’en recèle pas moins d’innombrables histoires individuelles. Partant de témoignages, quatre comédiennes donnent voix à des femmes françaises, belges, allemandes et luxembourgeoises qui traversent, jour après jour, les[...]

Contact

Nos horaires:

Du lundi au vendredi
de 8h00 Ă  12h00 et de 14h00 Ă  18h00

Venez en bus:

ArrĂŞt Place d'Argent / Eecher Plaz
Lignes AVL 10. 11, 12, 21, 23.

Contactez-nous

Translate...