Vivons ensemble - Typesch Lëtzebuerg

Contact

Agence Interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – agence.interculturelle@asti.lu

Marc Faber – marc.faber@asti.lu
Philippe Eschenauer – philippe.eschenauer@asti.lu
Marc Piron – marc.piron@asti.lu

Secrétariat et réception

(+352) 43 83 33 1

Secrétaire
Sarah Hedjaz – sarah.hedjaz@asti.lu

Réception
Luigi Landi – luigi.landi@asti.lu

Guichet Info-Migrants

(+352) 43 83 33 1

Voir nos horaires
et comment nous contacter

Laurence HEVER – laurence.hever@asti.lu
Jessica LOPES – jessica.lopes@asti.lu

Centre d’éducation interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – ikl@asti.lu

Antonia Ganeto – antonia.ganeto@asti.lu
Pierre Dielissen – pierre.dielissen@asti.lu
Gretchen Tornare – gretchen.tornare@asti.lu
Myriam abaied – myriam.abaied@asti.lu

Traduction orale directe

(+352) 661 43 83 33 – tod@asti.lu

Daniel Da Silva – daniel.dasilva@asti.lu
Mounia Zerktouni – mounia.zerktouni@asti.lu

Kannernascht

(+352) 43 83 33 1 – kannernascht@asti.lu

Betty Da Silva Santos – elisabete.dasilvasantos@asti.lu
Yolande Antony – yolande.antony@asti.lu

Écrivain public

(+352) 43 83 33 1

ecrivain.public@asti.lu

Travail politique

(+352) 43 83 33 1

Sérgio Ferreira – sergio.ferreira@asti.lu

Travail social communautaire

(+352) 43 83 33 1

Carisa Delgado – carisa.delgado@asti.lu

Événements à venir

Juin
17
ven
9 h 00 min Formation en ligne: “Immigration... @ Formation en ligne
Formation en ligne: “Immigration... @ Formation en ligne
Juin 17 @ 9 h 00 min – 13 h 00 min
Formation en ligne: “Immigration et Séjour : Lois et pratiques” @ Formation en ligne
Le Luxembourg, pays d’immigration par excellence, dispose d’une législation en matière de séjour relativement complexe. Le Guichet Infos-Migrants de l’ASTI propose une formation en ligne sur “Immigration et Séjour : Lois et pratiques”, destinée aux[...]

Contact

Nos horaires:

Du lundi au vendredi
de 8h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Venez en bus:

Arrêt Place d'Argent / Eecher Plaz
Lignes AVL 10, 12, 21, 23.

Contactez-nous

Translate...