Vivons ensemble - Typesch LĂ«tzebuerg

Contact

Agence Interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – agence.interculturelle@asti.lu

Laura Zuccoli – laura.zuccoli@asti.lu
Marc Faber – marc.faber@asti.lu
Philippe Eschenauer – philippe.eschenauer@asti.lu

Secrétariat et réception

(+352) 43 83 33 1

Secrétaire
Sarah Hedjaz – sarah.hedjaz@asti.lu

RĂ©ception
Luigi Landi – luigi.landi@asti.lu

Guichet Info-Migrants

(+352) 43 83 33 1 – guichet@asti.lu

Voir nos horaires
et comment nous contacter

Laurence HEVER – laurence.hever@asti.lu

Centre d’Ă©ducation interculturelle

(+352) 43 83 33 1 – ikl@asti.lu

Antonia Ganeto – antonia.ganeto@asti.lu
Pierre Dielissen – pierre.dielissen@asti.lu
Gretchen Tornare – gretchen.tornare@asti.lu
Sylvie Elcheroth – sylvie.elcheroth@asti.lu

Traduction orale directe

(+352) 661 43 83 33 – tod@asti.lu

Daniel Da Silva – daniel.dasilva@asti.lu
Mounia Zerktouni – mounia.zerktouni@asti.lu

Kannernascht

(+352) 43 83 33 1 – kannernascht@asti.lu

Betty Da Silva Santos – elisabete.dasilvasantos@asti.lu
Yolande Antony – yolande.antony@asti.lu

Écrivain public

(+352) 43 83 33 1

ecrivain.public@asti.lu

Travail politique

(+352) 43 83 33 1

SĂ©rgio Ferreira – sergio.ferreira@asti.lu

Connections4Work

(+352) 43 83 33 1 – connection4work@asti.lu


Marc Piron – marc.piron@asti.lu

Travail social communautaire

(+352) 43 83 33 1

Carisa Delgado – carisa.delgado@asti.lu

Événements à venir

Sep
23
jeu
19 h 00 min Ciné-débat autour du film docume... @ CinĂ© Starlight, Dudelange
Ciné-débat autour du film docume... @ CinĂ© Starlight, Dudelange
Sep 23 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
Ciné-débat autour du film documentaire d’Amandine Desille « Je suis partout et nulle part à la fois » @ Ciné Starlight, Dudelange
CinĂ©-dĂ©bat autour du film documentaire d’Amandine Desille « Je suis partout et nulle part Ă  la fois » Emigration et retour au pays : l’exemple portugais Jeudi, 23 septembre 2021 19 heures CinĂ© Starlight, Dudelange[...]
Sep
24
ven
9 h 00 min Journée d’étude « Je suis partou... @ Centre culturel Opderschmelz, Petit auditoire
Journée d’étude « Je suis partou... @ Centre culturel Opderschmelz, Petit auditoire
Sep 24 @ 9 h 00 min – 17 h 30 min
Journée d'étude « Je suis partout et nulle part à la fois » - Emigration et retour au pays : l'exemple portugais @ Centre culturel Opderschmelz, Petit auditoire
JournĂ©e d’Ă©tude « Je suis partout et nulle part Ă  la fois » – Emigration et retour au pays : l’exemple portugais Vendredi, 24 septembre 2021 de 9h00 Ă  17h30 Centre culturel Opderschmelz, Petit auditoire[...]

Contact

Nos horaires:

Du lundi au vendredi
de 8h00 Ă  12h00 et de 14h00 Ă  18h00

Venez en bus:

ArrĂŞt Place d'Argent / Eecher Plaz
Lignes AVL 10, 12, 21, 23.

Contactez-nous

Translate...