Vivons ensemble - Typesch Lëtzebuerg

Contact

Agence Interculturelle

(+352) 43 83 33 – agence.interculturelle@asti.lu

Laura Zuccoli – laura.zuccoli@asti.lu
Marc Faber – marc.faber@asti.lu
Pitt Bach – pitt.bach@asti.lu

Amigo
Centre de Rencontre pour Jeunes

(+352) 42 17 27 – amigo@asti.lu

Franck Dietz – franck.dietz@asti.lu
Jenni Toepke – jenni.toepke@asti.lu

Guichet
Info-Migrants

(+352) 43 83 33 – guichet@asti.lu
les lundis et jeudis de 09h00 à 11h00

Laurence HEVER – laurence.hever@asti.lu
André SOARES – andre.soares@asti.lu

Centre de documentation et d’animations interkulturelles IKL

(+352) 43 83 33 – ikl@asti.lu

Fabienne Schneider – fabienne.schneider@asti.lu
Antonia Ganeto – antonia.ganeto@asti.lu
Zé Monteiro – ze.monteiro@asti.lu
Pierre Dielissen – pierre.dielissen@asti.lu

Traduction orale directe

(+352) 661 43 83 33 – tod@asti.lu

Daniel Da Silva – daniel.dasilva@asti.lu
Mounia Zerktouni – mounia.zerktouni@asti.lu

Kannernascht

(+352) 43 83 33 – kannernascht@asti.lu

Tiana Schauls – kannernascht@asti.lu
Betty Da Silva Santos – elisabete.dasilvasantos@asti.lu
Yolande Antony – yolande.antony@asti.lu

Écrivain public

(+352) 43 83 33

Colette Poos – ecrivain.public@asti.lu

Réussir sa migration

Coaching à l’intégration
(+352) 43 83 33 – 47
Nicki Schilt – nicki.schilt@asti.lu

Helpdesk pour professionnels
(+352) 43 83 33 – 67
Andre Soares – andre.soares@asti.lu

Ma’an! Ensemble! Zesummen!

(+352) 43 83 33

Sara Scheer – sara.scheer@asti.lu
Adib Kadri – adib.kadri@asti.lu

Connections

(+352) 43 83 33 – connections@asti.lu

Zina Menhal – zina.menhal@asti.lu
Marc Piron – marc.piron@asti.lu
Myriam Abaied – myriam.abaied@asti.lu

Secrétariat et réception

(+352) 43 83 33

Secrétaire
Ranjit Neuman – ranjit.neuman@asti.lu
Réception
Marcelle Edouard – marcelle.edouard@asti.lu

Travail politique

(+352) 43 83 33

Sérgio Ferreira – sergio.ferreira@asti.lu

Service médiateur jeunes

Lynn Hautus – lynn.hautus@asti.lu

Contact

10 + 9 =